Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Новости

Искать новости от:

Найти

Рассылка новостей

03.02.2020
Предприниматели активно получают ответы на обращения на платформе по защите бизнеса

Уже более сотни предпринимателей получили ответы от правоохранительных органов на онлайн платформе «забизнес.рф». Об этом сообщили в пресс-службе Агентства стратегических инициатив (АСИ).

На встрече с президентом России Владимиром Путиным глава АСИ Светлана Чупшева рассказала, с момента запуска платформы зарегистрировано более 1,3 тысячи обращений предпринимателей. При этом более 600 обращений приходится на МВД, Следственный комитет, Генеральную прокуратуру и ФСБ. 234 обращения отправлены правоохранительным органам. Ожидается, что первые результаты работы платформы будут уже в этом году.

Обращения, попадая на платформу «За бизнес», после обработки аналитиками направляются на рассмотрение в адрес одного из четырех ведомств, указанного в заявлении: МВД, Следственный комитет, Генпрокуратура, ФСБ. После чего ведомство в установленные регламентом сроки рассматривает данные обращения и направляет ответ заявителю.

Ресурс «забизнес.рф» запущен в ноябре 2019 года Агентством стратегических инициатив совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палатой, «Деловой Россией» и «Опорой России». С его помощью предприниматели могут обратиться в МВД, ФСБ, Генпрокуратуру и Следственный комитет, а в случае несогласия с ответом жалобы принимают представители предпринимательского сообщества.

Данная платформа – уникальная возможность наладить диалог бизнеса и власти, обеспечить прозрачность и доступность правовой защиты предпринимательства в России .Создать такую цифровую платформу для защиты бизнеса предложил президент РФ Владимир Путин.