Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Новости

Искать новости от:

Найти

Рассылка новостей

01.12.2022
Деревообрабатывающая компания стала новым резидентом технопарка «Трансвит»
ООО «Древоделъ» зарегистрировано в качестве резидента технопарка «Трансвит». Компания занимается изготовлением изделий из массива дерева, а именно предметов интерьера, мебели, кухонных принадлежностей и другое.

«Данное направление для нас новое. Сейчас мы только начинаем запускать производство и приступаем к изготовлению изделий из дерева. Параллельно работаем над тем, что нарабатываем портфолио, разрабатываем сайт и группы в социальных сетях. Изначально нам понравилась площадка, помещение в «Трансвите». Потом узнали, что можем рассчитывать еще и на резиденство в технопарке. Конечно же, мы воспользовались этой возможностью, так как условия резиденства, с учетом пониженной налоговой ставкой, очень привлекательны», - рассказал Иван Смирнов, генеральный директор компании «Древоделъ».

На территории технопарка «Трансвит» на сегодняшний день осуществляют свою деятельность 18 резидентов, 9 из них получили данный статус в 2022 году.

Напомним, резиденты технопарка полностью освобождаются на 5 лет от налога на имущество. Налог на прибыль в региональный бюджет на протяжении всего периода составляет 13,5% вместо 17%. Кроме того, резиденты технопарка, работающие с применением упрощенной системы налогообложения и выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, получают двухпроцентную ставку. Данные льготы для резидентов технопарков действительны также в течение 5 лет.

Технопарки в Новгородской области функционируют в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Формирование и развитие в Новгородской области современной инфраструктуры для субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности в 2022 году». Он направлен на повышение инвестиционной активности и поддержку малого и среднего бизнеса.