Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Новости

Искать новости от:

Найти

Рассылка новостей

29.07.2021
Экологические бизнес-проекты могут получить гранты
У новгородских предпринимателей и стартапов в сфере экологии есть возможность принять участие в бесплатной акселерационной программе - Инновационный бизнес навигатор.

По итогам акселератора лучшим проектам будет оказана грантовая поддержка на дальнейшее развитие от 150 до 500 тысяч рублей.
Акселерационная программа для экологических проектов проводится Центром регионального развития и бизнес-технологий Российского союза промышленников и предпринимателей.

К участию в акселерационной программе приглашаются компании, стартапы и НКО, работающие по следующим направлениям:
✅Экологическое образование и просвещение, направленные на развитие экологического мышления, защиту окружающей среды, пропагандирования идей бережливого потребления и природопользования.
✅Ответственное производство и потребление, включающее переработку ТКО, вторичную переработку и производство, совместное потребление (Sharing economy).
✅Охрана и защита окружающей среды, включающие рекультивацию и ликвидацию свалок, обезвреживание опасных отходов и снижение выбросов загрязняющих веществ и СО2.
✅Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма.
✅Новые технологии, помогающие в решении экологических проблем.

Программа может помочь бизнесу, если предприниматели испытывают трудности с разработкой и продвижением экологических технологий, товаров, услуг; существует потребность в новых идеях, технологиях, продуктах экологической направленности; если бизнес нуждается в повышении уровня экологических компетенций.

Кроме того, акселератор поможет эффективнее использовать имеющиеся ресурсы, повысить стабильность финансовых потоков, получить поддержку организаций, заинтересованных в развитии экологических технологий в России и выйти на новые рынки.
Стартапам акселерационная программа позволит доработать продукт и подготовить проект к сотрудничеству с представителями крупного бизнеса в рамках экологических инициатив.

Все подробности здесь https://business-navi.ru/accelerator