Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Новости

Искать новости от:

Найти

Рассылка новостей

28.11.2022
Новгородские компании вернулись с выставок с новыми экспортными контрактами
Новгородский центр поддержки экспорта организовал участие двух предприятий региона в международных мероприятиях.

На промышленной выставке «Металл-Экспо 2022» свою продукцию презентовал Боровичский опытный машиностроительный завод. Он разрабатывает и выпускает промышленные манипуляторы, грузозахватные приспособления и механизмы, гидравлические тележки и кантователи, а также дробилки для переработки пластика. На выставке компания продала шарнирно-балансирный манипулятор крупнейшему российскому производителю прицепной и полуприцепной техники в России - ТОНАР.

По информации экспортного центра, во время выставки сотрудники завода провели порядка 120 предметных переговоров с потенциальными партнерами, обсудили с представителями Российско-Иранского Совета по торгово-экономическим отношениям варианты продвижения продукции предприятия на Иранский рынок. Также завод заключил дилерский договор с белорусской компанией КВ-Партнер на распространение изделий на территории Республики Беларусь. Кроме того, прошли переговоры о сотрудничестве с Белорусским металлургическим заводом.

- Четыре дня работы выставки для нашей команды пролетели, как одно мгновение. Мы постоянно вели переговоры. И в целом выставка – очень интересное и масштабное мероприятие, к которому мы готовились основательно. Хотим участвовать в ней в следующем году, - поделилась впечатлениями Екатерина Котова, специалист по маркетингу Боровичского опытного машиностроительного завода.

На международной выставке пищевой промышленности «Food Expo Казахстан 2022» новгородское предприятие Сташевское БИО – производитель безглютеновых овсяных хлопьев успешно провело переговоры с казахстанскими предпринимателями и гостями из Саудовской Аравии.

- У нашего стенда было много посетителей. Часто звучало, что он самый красивый. Было много позитивной реакции и на нашу продукцию. Нас ждут в магазинах Казахстана. Это лучшая выставка из всех, в которых мы участвовали, - рассказала Валерия Бурина, менеджер по продвижению компании Сташевское БИО.

Добавим, в этом году Новгородский центр поддержки экспорта организовал участие 29 предприятий и индивидуальных предпринимателей в 31 международной выставке.

Центр бесплатно оказывает услуги бизнесу при содействии регионального министерства инвестиционной политики в рамках реализации национальных проектов по экспорту и предпринимательству.