Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Новости

Искать новости от:

Найти

Рассылка новостей

03.02.2023
Новгородский экспортный центр организует участие бизнеса в свыше 50 международных выставках
Новгородская компания «Шлангенз» представила промышленные рукава собственного проектирования и производства на международной выставке «RUPLASTICA 2023» в Москве. Индивидуальный стенд с застройкой организовал Новгородский центр поддержки экспорта.

- За несколько дней представители компании провели около семидесяти переговоров с потенциальными партнерами. Также стенд посетили представители Белоруссии. «Шлангенз» - первое предприятие, которому мы помогли с участием в выставке в этом году. На следующей неделе на выставку «Продэкспо» в столицу при нашем содействии поедут компании «Время», «Медовый дом», «Сташевское Био», «Дринк энд Ит». Думаю, что также вернутся домой с хорошими результатами. Участие в выставках в России и за рубежом – одна из самых популярных услуг. Если в прошлом году мы организовали участие 29 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в 28 международных выставках, то на этот год запланировано выставок в два раза больше, - прокомментировала заместитель директора Новгородского центра поддержки экспорта Дарья Янвельдт.

С учетом пожеланий бизнеса также скорректирован перечень приоритетных и наиболее интересных для наших предпринимателей стран для бизнес-миссий и приема иностранных делегаций в регионе.

- Весной, ориентировочно в марте, мы ждем представителей деловых кругов Казахстана и Сербии. Они проведут переговоры с новгородским бизнесом, познакомятся с нашими предприятиями. На май запланирована бизнес-миссия в Турцию. Традиционно коллеги из экспортного центра предварительно подберут новгородским предпринимателям потенциальных партнеров для общения  в Стамбуле, - добавил министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев.

Напомним, услуги предпринимателям Новгородский центр поддержки экспорта бесплатно оказывает при содействии мининвеста в рамках реализации национальных проектов по экспорту и предпринимательству. Анонсы мероприятий центра и подробная информация о его работе представлены на сайте https://ncpe.ru/.