Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Новости

Искать новости от:

Найти

Рассылка новостей

02.06.2026
В мероприятиях новгородской «Недели предпринимательства» приняли участие почти 300 представителей бизнес-сообщества региона
В Великом Новгороде завершилась «Неделя предпринимательства». Она проходила с 25 по 29 мая и была приурочена ко Дню российского бизнеса.

- В рамках профильной недели совместно с коллегами из центра «Мой бизнес» и ПАО Сбербанк мы провели серию интересных и полезных мероприятий: экскурсию по ОЭЗ «Новгородская» и посещение производств нескольких резидентов, бизнес-завтраки, тренинг о применении искусственного интеллекта в бизнесе, лекцию об истории новгородского предпринимательства, бизнес-стендап, чемпионат по футболу. Суммарно в них приняли участие почти 300 предпринимателей. Благодарю каждого, кто присоединился к повестке. Мы уже не первый год готовим ко Дню предпринимательства большую программу, поскольку получаем хорошую обратную связь. Предприниматели рады таким нестандартным форматам, когда можно пообщаться в неформальной обстановке, перезагрузиться, завести новые знакомства, - прокомментировал министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев.

Добавим, в Новгородской области больше 22,7 тыс. индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, а также свыше 51,4 тыс. самозанятых. Поддержка МСП в регионе осуществляется по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика».