Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Новости

Искать новости от:

Найти

Рассылка новостей

30.01.2023
Новгородская предпринимательница поделилась секретами продаж на маркетплейсах
В Великом Новгороде, центре «Мой бизнес», более 40 предпринимателей узнали тонкости продаж на маркетплейсах. Своими знаниями с коллегами поделилась новгородская предпринимательница Ника Трофимова, основатель интернет-студии детского текстиля Nickolle Stars, блогер, поставщик на Wildberries и Ozon.

Несколько часов предприниматели обсуждали вопросы анализа ниш, создания карточек товара, оптимизации затрат, эффективного запуска рекламы, отчетов и статистики продаж.

- В целом наша встреча прошла хорошо, порадовало количество заинтересованных и активная обратная связь. Вопросы поступали очень разные. На все старалась дать развернутый ответ. Надеюсь, что каждый вынес для себя что-то полезное. С теми, у кого остались вопросы, мы связались и обсудили их лично. Думаю, что подобное мероприятие можно будет повторить, - поделилась впечатлениями Ника Трофимова.

Сама предприниматель активно пользуется услугами центра «Мой бизнес». Она участвовала во многих образовательных программах, в том числе, «Мама предприниматель», «Самолет», «Самолет.Бизнес класс», «ScaleUp. Социальный контракт: точки роста».

Ника шьет детский текстиль и продает его на Wildberries и Ozon с января и апреля 2022 года, соответственно. Идея заняться таким бизнесом возникла у нее во время декрета. Став мамой, Ника начала переосмысливать свою карьеру и поняла, что не хочет больше, как раньше, быть кассиром или менеджером по продажам. Она увлеклась рукоделием, сперва, вязанием, а потом шитьем. Следующим шагом стало бесплатное обучение в Центре занятости населения области, регистрация самозанятости и участие в проектах центра «Мой бизнес».
Напомним, новгородский центр «Мой бизнес» оказывает услуги предпринимателям, самозанятым и физическим лицам в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при содействии министерства инвестиционной политики Новгородской области.