Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Новости

Искать новости от:

Найти

Рассылка новостей

15.04.2024
Новгородские предприниматели освоили курс «Ведение предпринимательской деятельности» вместе с Натальей Литвак
В центре «Мой бизнес» завершился бесплатный образовательный курс «Ведение предпринимательской деятельности». Его провела Наталья Литвак, сертифицированный бизнес-тренер университета «Синергия» и Минэкономразвития России, бизнес-коуч и консультант по управлению персоналом, директор центра управленческих технологий «МейнСтрим».

Курс состоял из 4 тем. Больше 40 предпринимателей проработали тему эмоционального интеллекта, прошли тренинги по мастерству управления и созданию эффективной команды, а также мастер-класс на тему проектный менеджмент в условиях изменений и многозадачности.

Программа предполагала интерактивный формат, предприниматели смогли отработать полученные знания на практике. Реальные кейсы, задания и обратная связь от бизнес-тренеров, в числе которых Наталья Литвак, помогли лучше освоить изучаемые инструменты для успешного развития компании.

- На этом курсе мы сделали акцент на практическую часть. Важно, чтобы предприниматели не просто послушали лекцию, а закрепили материал на конкретных примерах. Мы затронули такие важные темы, как экологичное управление, инструменты планирования и управления временем, своевременное определение профессионального выгорания в коллективе. Для того чтобы удержать сотрудника, нужно предложить ему что-то кроме заработной платы. Нематериальная составляющая в мотивировании работников – это тренд. Словом, мы донесли до участников курса большой объем информации. Надеюсь, они будут применять все техники для улучшения своего бизнеса, - говорит Наталья Литвак.

Напомним, центр «Мой бизнес» организует мероприятия для предпринимателей при содействии регионального министерства инвестиционной политики в рамках президентского нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».