Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Новости

Искать новости от:

Найти

Рассылка новостей

16.07.2021
Предприниматели из районов учатся экспортировать
Первые два семинара Школы экспорта Российского экспортного центра показали, что предприниматели из районов Новгородской области задумываются об экспорте. Каждое из занятий по маркетингу и таможенному регулированию экспорта, которые состоялись 8 и 15 июля, прошли порядка 20 человек.

Предприниматели из Великого Новгорода учились в центре «Мой бизнес», тогда как бизнес из муниципалитетов участвовал дистанционно. На связь с тренерами Школы экспорта РЭЦ вышли предприниматели, в том числе из Новгородского, Мошенского, Парфинского, Чудовского, Пестовского, Маловишерского, Шимского, Батецкого районов. Оказалось, что в поселках и деревнях экспортировать хотят фермеры, ремесленники, деревообработчики, производители пищевой, промышленной продукции.

Также семинары Школы экспорта РЭЦ посещают и действующие экспортеры. Как пояснили в Новгородском центре поддержки экспорта, зачастую это опытные экспортеры, но они хотят повышать свою квалификацию и всегда узнают что-то новое.

- Семинары Школы экспорта РЭЦ ориентированы на обучение основам экспортной деятельности, но за счет плотного общения с региональными и федеральными тренерами, наши предприниматели узнают о лучших практиках, глубоко погружаются в темы, - говорит министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев. - Рекомендую всем, кто хочет сделать свой бизнес глобальным, выделить несколько дней на участие в семинарах. Мы организуем их четвертый год подряд, получаем исключительно положительные отзывы и наблюдаем рост числа экспортеров из числа субъектов малого и среднего предпринимательства. Если в 2018 году в регионе было 154 экспортера, то по итогам 2020 года – 162. В первом квартале текущего  года экспортом занимались 125 субъектов МСП, тогда как за аналогичный период 2020 года – 110.

22 июля состоится третий семинар Школы экспорта РЭЦ на тему «Документационное сопровождение экспорта». Региональный тренер Школы Наталья Литинская расскажет о документационном сопровождении экспорта. 28 июля региональный тренер Школы Елена Серова раскроет вопросы, связанные с налоговым обложением в экспорте.  

В Новгородском центре поддержки экспорта отметили, что можно участвовать как во всех семинарах, так и выборочно. Каждый слушатель получит сертификат об обучении.
Записаться на занятия и уточнить детали можно по телефонам 67-02-83, 8-921-027-59-99, e-mail: info@ncpe.ru.

Добавим, с 2019 года экспортные семинары проводятся в рамках реализации региональных проектов «Системные меры развития международной кооперации и экспорта», разработанного во исполнение нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», и проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» по нацпроекту о содействии бизнесу.