Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Новости

Искать новости от:

Найти

Рассылка новостей

15.04.2024
В Новгородской области на участие в проекте «Мама-предприниматель» поступило больше 50 заявок
В Великом Новгороде программа «Мама-предприниматель» пройдет с 9 по 13 сентября в центре «Мой бизнес». Жительницы региона получат комплексные знания для открытия своего дела, а лучшую бизнес-идею поддержат грантом в 100 тысяч рублей.

«Мама-предприниматель» — уникальная программа Минэкономразвития России, помогающая женщинам открыть и развивать свое дело. В этом году география проекта будет расширена до 70 регионов: мероприятия состоятся в каждом федеральном округе.

«В 2024 году на основе обратной связи от участниц мы приняли решение о развитии программы: расширится ее география с 63 до 70 регионов, реализуем ряд треков «Мама на селе», «Мама в туризме», «Мама-экспортер». Расширяется и партнёрский пул», — отметила заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Напомним, участвовать в проекте могут женщины в декретном отпуске или с несовершеннолетними детьми, включая приемных матерей, усыновителей, опекунш. Наличие предпринимательского опыта не обязательно.

Подать заявку можно на сайте мамапредприниматель.рф

Программу «Мама – предприниматель» поддерживают как государственные институты развития, так и крупные коммерческие компании, среди которых Минсельхоз России, РЭЦ, Wildberries, VK, Слетать.ру, Фонд «Наше будущее» и многие другие. Она проводится в рамках президентского нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».