Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Новости

Искать новости от:

Найти

Рассылка новостей

15.03.2024
В Великом Новгороде кадровый центр «Работа России» представит новые практики в рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства
12 апреля в Новгородской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Основная цель масштабного мероприятия – не только обеспечение возможности трудоустройства населения, но и повышение его информированности о перспективных профессиях. В этом году кадровый центр представит несколько новых практик, помогающих соискателям определить свой карьерный вектор.

Как и в прошлом году ярмарка пройдет в здании Новгородской технической школы (г. Великий Новгород, ул. Великая 18А, с 10 часов). В кадровом центре «Работа России» (г. Великий Новгород, Сырковское шоссе, д. 2А) мероприятие состоится для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Отличительная особенность ярмарки - сотрудники кадрового центра представят новые практические разработки, способствующие правильному планированию карьерной траектории. В частности, соискателям будет представлен новый бесплатный сервис «Видеорезюме», являющийся конкурентоспособным и действенным способом заявить работодателю о себе. Каждый желающий сможет пройти инновационный профориентационный тест на определение типа личности и подходящих профессий «Кто я: квадратный треугольник?».

Помимо интерактивных встреч на ярмарке будут представлены вакансии приоритетных отраслей экономики, таких как: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, IT и др. Соискатели смогут узнать, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.

- Всероссийская ярмарка трудоустройства вновь объединит соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности. Участникам предоставится возможность пройти собеседование с несколькими работодателями, подобрать подходящее место для трудоустройства, познакомиться с ведущими образовательными организациями региона. Посетители смогут принять участие в офлайн-мероприятиях и онлайн-активностях, пообщаться с предпринимателями – участниками выставки «Я и мое дело» и многое другое, – рассказала министр труда и социальной защиты населения Новгородской области Светлана Семёнова.

Наряду с работодателями к проведению ярмарки будут привлечены эксперты, которые помогут выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает будущую профессию – узнать о самых востребованных направлениях профессиональной подготовки.