Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Новости

Искать новости от:

Найти

Рассылка новостей

09.04.2024
В Великом Новгороде стартовал новый сезон проекта для самозанятых «Самолет»
В центре «Мой бизнес» открылся образовательный проект «Самолет». Уже четвертый год традиционно его проводят центр «Мой бизнес» и региональное отделение общественной организации «Опора России» при поддержке мининвеста в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

В проект подали более 100 заявок действующих самозанятых из Великого Новгорода, Новгородского, Боровичского, Парфинского, Хвойнинского, Чудовского, Любытинского и Валдайского районов. Для них подготовлено 7 воркшопов. Первое занятие про особенности применения налога на профессиональный доход и меры поддержки самозанятых провели представитель УФНС России по Новгородской области и центра «Мой бизнес». А перед его выступлением участников поприветствовал министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев.

- На «Самолет» подали заявки самозанятые, планирующие или уже развивающие свою деятельность по различным направлениям: от пошива одежды и дополнительного образования до оказания риелтерских услуг. И для каждого участника данный проект будет полезным. Программа построена так, что на любом воркшопе всегда озвучивается актуальная информация для продвижения новгородских самозанятых. Мир быстро меняется. Мы стараемся оперативно подстраиваться под перемены, поэтому в программу добавляются новые модули. Спикерами выступают эксперты по различным направлениям. Я желаю всем участникам программы удачи и плодотворной работы, - прокомментировал министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев.

По итогам общего рейтинга проекта 10 лучших самозанятых пройдут в заключительный этап. Для финалистов проведут тренинг по навыкам эффективных выступлений. Также у каждого будет возможность детально разобрать свой проект с менторами. 5 победителям центр «Мой бизнес» поможет с продвижением.

За все годы проведения проекта «Самолет» его прошли более 400 человек. Программа уникальна тем, что позволяет самозанятым детально познакомиться со всеми возможностями, которые дает им государство, со всеми мерами поддержки, получить базовые знания, необходимые для развития своего дела, пообщаться с экспертами и другими предпринимателями.